Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактной сети.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, убедительная просьба к вам, отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

1. Дети должны в это время находится дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.

2. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих длительных каникул и контролируйте в течения дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

3. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

4.Необходимо регулярно проветривать помещение, а проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств нужно не реже одного раза в день. Также важно сразу проводить дезинфекцию предметов и упаковки продуктов после доставки их домой.

5. Также ребенку нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням, стенам. После возвращения в квартиру (дом) необходимо обрабатывать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, помыть руки и другие открытые участки кожи тщательно с мылом, особо уделив внимание лицу, прополоскать и промыть нос.



Канашская дистанция инфраструктуры Горьковской ДИ ЦДИ ОАО "РЖД"
27 мая 2020
10:40
Поделиться