Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Участник Великой Отечественной войны Константинова Евгения Константиновна отмечает 101-летие

Участник Великой Отечественной войны Константинова Евгения Константиновна отмечает 101-летие

Сегодня отмечает день рождения участник Великой Отечественной войны Константинова Евгения Константиновна. Женщине исполнился 101 год.

Евгения Константиновна родилась 15 октября 1919 г. в д. Тюнзыры Цивильского района. Участвовала в освобождении Белоруссии, дошла до Восточной Пруссии. После демобилизации в звании сержанта вернулась на родину. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Жукова и другими юбилейными медалями. До 1950 г. трудилась в колхозе. В 1950-1961 гг. работала на телеграфе в г. Цивильске. Затем до выхода на заслуженный отдых была продавцом в сельском магазине. Сегодня проживает у племянницы в г. Чебоксары.

Сегодня ее поздравляют все — родственники, близкие, друзья. Позвонил Евгении Константиновне и глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. «Жизнь подарила Вам уникальную возможность стать свидетелем и участником событий большого периода исторического пути, пройденного нашей страной. Вам довелось соприкоснуться с наиболее сложными страницами её истории. Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Ваше удивительное несгибаемое поколение спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили в свободной стране. Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Вы всегда будете служить нам нравственным ориентиром, а воспоминания, которыми Вы щедро делитесь, помогают нам сохранить память, не потерять правду о Великой Отечественной войне. Ваше имя вошло в историю Цивильского района, как жителя, перешагнувшего 101-летний рубеж. Низкий Вам поклон за героизм, проявленный на ратном поле, за мужество и бесстрашие. С глубокой признательностью благодарю Вас за честный труд и высокое чувство ответственности, проявленные в мирное время», - отметил глава муниципалитета.

С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. Все меньше их остается среди нас. И важно успеть сказать им все слова благодарности, выразить наши любовь, уважение, признательность. 

 



15 октября 2020
16:20
Поделиться