Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе продолжается горячая пора по заготовке кормов

В Цивильском районе продолжается горячая пора по заготовке кормов

10 июня специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района ознакомились с ходом заготовки кормов в ООО «ВДС». На сегодняшний день в хозяйстве скошено многолетних трав на площади 112 га и заготовлено 30 тонн сена.

Механизаторы Анатолий Евдокимов, Изосим Романов, Алексей Прокопьев, Александр Андреев, Александр Дмитриев стремятся результативно использовать каждый погожий день, так как знают, что основа производства обильной продукции в период зимовки скота закладывается уже сегодня. По словам директора ООО «ВДС» Анатолия Ильина, все производство сенажа полностью механизировано: от укоса до укладки вакуумного сенажа, что повышает производительность труда и качество корма. Также подчеркивает, что обновление машинно-тракторного парка привлекает молодых специалистов. В течение года приступили к работе 3 молодых специалиста. Кроме того, здесь чувствуется забота о работниках: в поле доставляется горячий обед и ужин.

Так же специалисты осмотрели строящуюся силосную яму на 4000 тонн.

Специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района уверены, что аграрии района делают все возможное, чтобы обеспечить скот качественными кормами в необходимом количестве.

По оперативным данным, предоставленным отделом развития АПК и муниципальной собственности администрации района, на 11 июня в районе скошено 682 га (16% к плану) многолетних трав, заготовлено 2750 тонн сенажа и 50 тонн сена.



16 июня 2021
10:30
Поделиться