Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Очередное совещание с главами поселений

Очередное совещание с главами поселений

22 ноября в администрации района прошло очередное совещание с главами поселений под председательством главы администрации  Цивильского района Сергея Беккер. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений. На нем обсужден ряд актуальных вопросов.

О ходе призывной компании выступил военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Урмарского и Козловского районов Валерий Буклаков. Он отметил, что предварительно медицинские комиссии проводят тщательный отбор юношей, профильные специалисты определяют степень годности по медицинским показателям, проверяют наличие прав на отсрочку. В случае выявленных проблем со здоровьем, молодые люди направляются на дополнительное обследование в учреждения здравоохранения. Есть проблемы с вручением повесток, и попросил власти района помочь по поиску уклонистов.

Сергей Беккер поставил задачу главам поселений сделать все возможное, чтобы выполнить планы по осеннему призыву в армию.

Заместитель главы – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Борис Марков выступил о реализации мероприятий Муниципальной программы Цивильского района Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Цивильского района Чувашской Республики» в 2021 году. В своем выступлении он отметил, что в текущем году в районе реализуется 48 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на общую сумму более 81 миллиона рублей, из них 47 проектов реализованы, один проект: «Очистка пруда в с. Рындино» планируется реализовать до 20 декабря 2021 года. Он также рекомендовал главам городского и сельских поселений о необходимости принятия участия в конкурсе Минсельхоза Чувашии по отбору проектов комплексного развития сельских территорий  (сельских) агломераций, проводимого с 15 ноября по 14 декабря 2021 года.

Он же остановился на вопросе скорейшего принятия городским и сельскими поселениями района Положений о проведении публичных слушаний при рассмотрении вопросов, связанных с принятием и внесений изменений  генеральных планов, Правил землепользования и застройки,  изменения видов разрешенного использования земельных участков на территории поселений в соответствии требований Градостроительного кодекса РФ.

Подводя итоги совещания, Сергей Беккер дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

     

 



22 ноября 2021
15:37
Поделиться