Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Самосознание и самооценка личности определяют путь её самореализации

Самосознание и самооценка личности определяют путь её самореализации

На днях педагоги-психологи образовательных организаций Цивильского района  приняли участие в очередном заседании Республиканского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций, реализующих АООП, проходившем на базе БОУ «Центр образования и комплексное сопровождение детей» Минобразования Чувашии. Была обсуждена проблема формирования и развития самосознания и самооценки обучающихся с ОВЗ.

Открыла методическое объединение директор БОУ «Центр образования и комплексное сопровождение детей» Минобразования Чувашии Ильина Светлана Васильевна. В приветственном слове она отметила актуальность обсуждаемой темы в свете действующих ФГОС и реализации Программ воспитания.

В числе спикеров на заседании РМО выступила куратор сопровождения замещающих семей Цивильского района Елена Михеева, педагог-психолог БОУ «ЦОиКСД» Минобразования Чувашии. Елена Александровна ознакомили с подходами формирования чувства ответственности и развитие самосознания у обучающихся с ОВЗ средствами игрового тренинга. Педагоги-психологи образовательных организаций Республики делились  эффективными психотехниками, технологиями для работы по вышеуказанному направлению.



25 ноября 2021
15:12
Поделиться