Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

26 ноября прошло очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики по руководством Главы Чувашии Олега Николаева. В работе заседания члены оперативного штаба по Цивильскому району приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

Руководитель региона отметил, что она «развивается пока по пути постепенной стабилизации, что радует». Постепенно ковидные госпитали переводятся в плановый формат работы оказания медицинской помощи. Сокращается число лечащихся в стационарах и амбулаторно, но при этом на высоком уровне остаётся число вновь выявляемых случаев заражения. Поэтому нельзя терять бдительность и важно соблюдать все санитарно-эпидемические меры.

После завершения работы республиканского штаба глава  администрации Цивильского района Сергей Беккер провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. По информации БУ «Цивильская ЦРБ» с начала пандемии заболело коронавирусной инфекцией 1329 человек, выздоровело – 1295 больных. На сегодняшнее число на лечении находится 34 больных (8 – на стационарном лечении, 26 – амбулаторно). Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе которых проверяется общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей. Всего за две последние недели проведено 192 рейдов.

В БУ «Цивильская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики на сегодняшний день активно проводится вакцинация населения, которая не прекращается выходные и праздничные дни. Всего получено доз в районе – 15850 (привито 1первым компонентом – 13405 , вторым – 10902). Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции могут записаться через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача. Время работы прививочного кабинета с 8.00 до 18.00.

Предполагается что стационар В БУ «Цивильская ЦРБ» в штатный режим работы перейдет с 27 ноября.

Обсуждая создавшуюся ситуацию Сергей Беккер подчеркнул, что сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19 и необходимо активировать темпы прививочной кампании, соблюдения ограничительных мер на территории муниципального образования.

 

 



26 ноября 2021
13:19
Поделиться