Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

Межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних и защит их прав 31 декабря и 1 января были организованы межведомственные рейд в неблагополучные семьи, состоящие на учете в КДН и ПДН.
В профилактическом мероприятии приняли  участие подразделение по делам несовершеннолетних при МО МВД России "Цивильский", КДН и ЗП при администрации Цивильского района, Цивильские городское поселение.
Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.
За 2 дня посещено и проверено 9 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учёте в КДН и 19 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 35 несовершеннолетних. Всем детям, находящихся в трудной жизненной ситуации вручены новогодние подарки от ООО "Эра Профи".
Рейдовые мероприятия будут продолжены.



Сектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
06 января 2022
12:22
Поделиться