Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На совещании с главами поселений обсудили актуальные вопросы

На совещании с главами поселений обсудили актуальные вопросы

В первый рабочий день 2022 года в администрации района  состоялась планерка, которую провел глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. В нем приняли участие главы поселений района, руководители структурных подразделений администрации района.

Об организации мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Цивильского района доложил заведующий сектором ГО и ЧС Алексей Романов. Начальник ОНД и ПР по Цивильскому району Алексей Пискарев проинформировал об обстановке с пожарами на территории района.

Начальник финансового отдела администрации района Оксана Андреева проинформировала о предварительных показателях исполнения бюджета.

В зимние праздничные дни ежедневно проводились рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Как рассказала заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, всего посещено 78 семей, где воспитывается 141 ребенок. Все дети получили новогодние подарки.

Главный специалист-эксперт отдела образования администрации Цивильского района Сергей Ижутов рассказал о спортивных мероприятиях в рамках Декады спорта и здоровья. Цивильский район по-спортивному начал 2022 год. 2 января в селе Чурачики Цивильского района в очередной раз проведен традиционный турнир по волейболу среди ветеранов этого вида спорта. С 3 по 6 января в ФСК «Асамат» прошел XXIII Всероссийский турнир по боксу "Сильные духом" памяти ветерана войны, труда и спорта Станислава Полещука и командира взвода ВДВ, гв.прапорщика Николая Фомина на призы Героя России Евгения Борисова. Захватывающие бои, сильные эмоции и красивые победы стали наградами для зрителей. С 7 по 8 января в спортивном зале АО ДО «ДЮСШ «Асамат» состоялся Рождественский турнир по волейболу среди женщин и мужчин на призы Главы администрации Цивильского городского поселения. 8 января на хоккейной площадке культурно-спортивного комплекса поселка Опытный был проведен первый районный турнир по хоккею с шайбой в памяти ветерана спорта Александра Михайловича Борисова.  

По итогам совещания Сергей Беккер определил основные направления деятельности в этом году,  поставил задачи на текущую неделю  и пожелал всем продуктивной работы.



10 января 2022
16:49
Поделиться