Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Межведомственные рейды в новогодние праздники

Межведомственные рейды в новогодние праздники

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 31 декабря по 9 января состоялись межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении. В состав вошли специалисты сектора КДН и ЗП, отдела опеки и попечительства, отдела образования, специалисты БУ «Цивильский ЦСОН», сотрудники Цивильской районной больницы, сотрудники Цивильского  межмуниципального филиала  ФКУ УИИ по Чувашской Республике –  Чувашии,                                                              сотрудники Цивильского городского поселения, инспектора ОНД и ПР по Цивильскому району и ИПДН МО МВД России «Цивильский».

Всего Комиссией организовано 11 совместных  межведомственных рейдовых мероприятий. В ходе совместных мероприятий было посещено 38 несовершеннолетних состоящих на учете в КДН, в том числе 2 несовершеннолетних «группы риска» и  90 семей находящихся в социально опасном положении, в которых проживают 168 несовершеннолетних детей, в том числе 22 семьи «группы риска» в которых проживают 25 несовершеннолетних.  При посещении семей особое внимание уделяли семьям, имеющим детей раннего возраста (до 1 года). На сегодняшний день на учете состоит  4 семьи,  имеющие детей до 1 года, которые в указанный период были на постоянном контроле. Всем детям, находящимся в социально-опасном положении вручены новогодние подарки (всего вручено 168 подарков). Детям раздавались шоколадки, которые были собраны неравнодушными жителями района в магазинах Цивильского райпо в рамках акции «Шоколад детям».

Цель таких рейдов не только выявить причины семейного неблагополучия, но также отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.



Сектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
11 января 2022
09:43
Поделиться