День Победы в Чурачикском поселении

9 Мая в Чурачикском сельском поселении Цивильского района прошел митинг, посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Митинг открыл  глава администрации Чурачикского сельского поселения Петров Александр Гурьевич, который сердечно поздравил всех жителей  с Днем Победы. В торжественном мероприятии также приняли участие директор МБОУ «Чурачикская СОШ» Бардышев Павел Иванович, настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики протоиерей Александр Сидоров, почетный житель Цивильского района Анатолий Федоров,  жители и гости поселения.
О том, что Память о подвиге поколения сороковых годов жива, свидетельствует участие в митинге большого количества молодого поколения. Ребята прочитали проникновенные стихи и исполнили песни о подвиге героев Великой Отечественной войны.
Все присутствующие почтили минутой молчания погибших. После выступления возложили венки и цветы к Обелиску павшим  воинам.
После митинга труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны были приглашены за стол, где все  могли попробовать солдатскую кашу с тушенкой, пили чай, беседовали, пели военные песни.

Мы низко кланяемся ветеранам войны,  вдовам, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу.

Чурачикское сельское поселение Цивильского района
12 мая 2022