День Победы в Тувсинском сельском поселении

Все дальше и дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, но никогда не померкнет подвиг солдата и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.  Подвиг наших предков навсегда останется примером беззаветного героизма, предметом гордости, символом величия и мощи Отечества.

Победа в той страшной войне далась нашему народу ценой невероятных усилий, миллионов человеческих жертв, сломанных судеб, горьких, невосполнимых утрат. Никогда не заживут в сердцах ветеранов раны от понесенных потерь, не забудутся горечь пролитых слез и тяжесть перенесенных страданий.

Празднование Дня Победы в Тувсинском поселении началось с шествия Бессмертного полка в д.Синьялы.  Торжественную часть открыла глава сельского поселения Атманова Л.М.. Также со словами поздравлений выступили директор МБОУ "Тувсинская СОШ"  Васильев С.Н., житель д. Чирши Ильина Т.Д..

Учащиеся возложили венки и цветы к памятникам в деревнях Синьялы и Тувси. Минутой молчания почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны.

Состоялся традиционный пробег "Дорога Мужества" по маршруту д. Синьялы - д. Тувси. Учащиеся школы и воспитанники детского сада "Березка" активно участвовали в пробеге.

Учащиеся школы, работники культуры и жители хором спели патриотические песни, прочитали стихи и исполнили Вальс Победы.

Специалисты администрации всех присутствующих угощали солдатской кашей.

Мы навсегда в долгу перед нашими ветеранами. Их подвиг и сегодня вдохновляет на созидательный труд, беззаветное служение Отчизне во имя идеалов мира, добра и справедливости, способствует патриотическому воспитанию молодого поколения.

13 мая 2022