В Булдеевском сельском поселении состоялись праздничные мероприятия, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 и 9 мая на территории Булдеевского сельского поселения возле памятников, обелисков и памятных стел деревень Тиньговатово, Акташкасы, Шордауши, Урезекасы, Тожможары, Вурумсют, Булдеево, Акнязево, Вурмеры, Елюй, Сюткасы состоялись праздничные митинги с возложением цветов и венков.

В мероприятиях приняли участие глава администрации Булдеевского сельского поселения Алексей Кириллов, депутат Цивильского районного Собрания депутатов Михаил Смирнов, работники культурных учреждений и библиотек, жители и гости сельского поселения. Детям войны и поколению послевоенных лет были вручены поздравительные открытки от имени главы Цивильского района Т.В. Барановой и главы администрации Цивильского района С. Ф. Беккера.

В ходе встреч глава Алексей Кириллов поздравлял всех с праздником Великой Победы. В своей речи он особо отметил значимость нашей Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и необходимости сохранения исторической правды.

Работники культуры и библиотек рассказали о героизме солдат-земляков, трудовых подвигах тружеников тыла в годы войны, исполнили стихи и песни военных лет.

В деревне Шордауши посетили на дому тружеников тыла Юлию Никитичну Никитину и Раису Александровну Порфирьеву. В честь праздника Победы им были сказаны теплые слова благодарности и вручены праздничные открытки и подарки.

В ходе праздничных мероприятий были проведены акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

13 мая 2022