Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Владимир Степанов представил коллективу Цивильской центральной районной больницы нового руководителя

Владимир Степанов представил коллективу Цивильской центральной районной больницы нового руководителя

16 мая в режиме видеоконференцсвязи заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов представил коллективу Цивильской центральной районной больницы нового руководителя – Спиридонову Анджелу Александровну.

«За время работы в отрасли здравоохранения Анджела Александровна проявила себя как грамотный руководитель и организатор. Важно уже сегодня приступить к совершенствованию первичного звена и успешному развитию всей системы здравоохранения Цивильского района. Мы верим, что с нынешним руководителем медицинская организация выйдет на новый этап своего профессионального развития, а значит – медицинская помощь для пациентов станет еще доступнее и будет оказываться еще более качественно», - отметил Владимир Степанов.

Анджела Спиридонова выразила слова благодарности за оказанное доверие и отметила, что коллектив медицинской организации будет работать в одном направлении с Министерством здравоохранения Чувашской Республики, реализуя все задачи, в том числе, которые ставит перед отраслью не только Правительство России, но и региона.

Анджела Александровна окончила «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» по специальности «лечебное дело». Свою трудовую деятельность начала в 2004 году врачом–интерном (хирургом) в Городском клиническом центре. После этого работала в Городской поликлинике №1, Первой Чебоксарской городской больнице, Главном бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике, Управлении Росздравнадзора по Чувашской Республике, медицинской части №1 ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике, Медицинском информационно-аналитическом центре, а также трудилась заместителем главного врача по медицинской части БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии. Имеет награды: Почетную грамоту Минздрава Чувашии, Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.



Министерство здравоохранения Чувашской Республики
16 мая 2022
15:08
Поделиться