Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2022»

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2022»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства - 2022», а также  в целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с 01 июня 2022 г. проходят  межведомственные рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, состоящим на учете в КДН и ПДН.
В профилактическом мероприятии приняли  участие специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Цивильского района, подразделение по делам несовершеннолетних при МО МВД России "Цивильский",  специалисты Цивильского городского поселения, Цивильского центра социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства администрации Цивильского района.

Всего за июнь 2022 г. проверено 75 семей и 28 несовершеннолетних состоящих на учете.

Участники рейда провели профилактические беседы с детьми и их родителями, напомнили о мерах безопасности в квартире, дома и во время прогулок, разъяснили правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, проговорили о недопущении посещения недостроенных и заброшенных зданий, беседы по профилактике выпадения детей из окон, о недопущении посещения водоемов, не оборудованных для купания, в том числе без присмотра взрослых. Кроме того, возле подъездов, на остановках развешивали листовки «Открытое окно – опасность для ребенка». Для закрепления информации несовершеннолетним и семьям розданы буклеты «Безопасность превыше всего». С родителями, в свою очередь, проведена профилактическая беседа о строгом контроле за детьми дома, во время прогулки, подвижных игр, и при купании на водоемах.



29 июня 2022
15:51

КДН и ЗП администрации Цивильского района

Поделиться