Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Рейдовые мероприятия в рамках акции «Безопасность детства – лето 2022»

Рейдовые мероприятия в рамках акции «Безопасность детства – лето 2022»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства – лето 2022» продолжаются межведомственные рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям и несовершеннолетним состоящих на учете в КДН и ЗП Цивильского района. В состав участников межведомственного рейдового мероприятия вошли специалисты КДН и ЗП, Цивильского городского поселения, отдела социальной помощи семье и детям, инспектора ПДН, инспектора ОНД и ПР по Цивильскому району.
Так, с 04.07.2022 по 06.07.2022 г. посещено 23 неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении и 6 несовершеннолетних состоящих на учете, а также проверены пруды Медикасинского, Таушкасинского сельских поселений.

С родителями проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, напомнили о мерах безопасности в квартире, дома и во время прогулок, несовершеннолетним разъяснили правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, проговорили о недопущении посещения недостроенных и заброшенных зданий, беседы по профилактике выпадения детей из окон, о недопущении посещения водоемов, не оборудованных для купания, в том числе без присмотра взрослых.



08 июля 2022
08:15
Поделиться