Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Расширенное заседание рабочей группы по вопросам оценки регулирующего воздействия

Расширенное заседание рабочей группы по вопросам оценки регулирующего воздействия

08 июля 2022 года в зале заседаний администрации Цивильского района состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросам оценки регулирующего воздействия в Чувашской Республике и круглый стол по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия в Чувашской Республике на муниципальном уровне.

На заседании кроме представителей Минэкономразвития Чувашии и представителей муниципальных районов, округов и городских округов Чувашской Республики участвовали  начальник отдела правовых и земельных отношений Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики А.Л. Юшин,  Председатель Чувашского регионального отделения «ОПОРА России» А.А.Семенов, начальник юридического отдела Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики А.М.Счетов.

В ходе заседания заместитель начальника отдела развития секторов экономики и конкуренции Минэкономразвития Чувашии Наталья Молякова ознакомила с итогом рейтинга качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 2021 год, довела изменения нормативного правового регулирования по оценке регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов. Рассказала о подготовке заключений и типичные ошибки при проведении оценки регулирующего воздействия на примере проектов постановлений администраций муниципальных районов и муниципальных и городских округов Чувашской Республики. Также был проведен обучающий урок «мастер- класс» определения издержек субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, возникающих в связи с исполнением требований регулирования.

В ходе обсуждения вопросов все участники еще раз подтвердили важность и необходимость проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Завершилось мероприятие организованным выходом участников совещания на экскурсию в Тихвинский женский монастырь и посещением  Цивильской Тихвинской Ярмарки.



отдел экономики администрации Цивильского района
11 июля 2022
11:08
Поделиться