Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе проходит выставка передовых достижений аграрной отрасли «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022»

В Цивильском районе проходит выставка передовых достижений аграрной отрасли «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022»

В Цивильском районе состоялось торжественное открытие республиканского Дня поля.

Специализированная выставка «День поля» - крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проводится каждый год в Чувашской Республике с 2006 года. В работе принимают участие руководители аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводители из Чувашской Республики и соседних регионов. В этом году в экспозиции представлены 63 компании из 18 (рекорд для данной выставки) регионов страны.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.  

Ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, а также разработчики передовых инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве проводят презентации своих продуктов, демонстрацию сельскохозяйственной техники в работе, представляют экспозицию на выставочной площадке.

Кроме того, Чувашским научно-исследовательским институтом традиционно создан опытный участок с демонстрацией около 250 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, представленных научно-исследовательскими учреждениями и поставщиками семян России. Проходит осмотр опытных делянок поставщиков и делянок с сортами сельскохозяйственных культур.

Основные темы деловой программы выставки: принципы кормления и комплектования групп молочных коров, правильная закладка промышленной плантации земляники садовой, основы агротехники, система питания, биологические средства защиты растений. На круглых столах выступают представители науки и производства, эксперты по животноводству, ягодоводству. В мероприятиях приглашаются руководители и специалисты сельхозпредприятий, особенно фермерские хозяйства, для которых изучение передового опыта имеет решающее значение для эффективного ведения сельскохозяйственного производства.

Республиканский «День поля-2022» наглядно покажет решения и намерения поставщиков в новых условиях, когда перестраиваются логистические и финансовые цепочки, перепрофилируются уже известные компании, реагируя на новые требования аграрного производства. Принять участие в мероприятии, получить информацию о новых агротехнологиях и инновациях, наладить и укрепить деловые контакты может любой желающий. На выставке будут разыграны призы и подарки от компаний-участников. Организаторы создают все условия для комфортной работы экспонентов и осмотра ее посетителями выставки, издают каталог с перечнем всех участников.

 



13 июля 2022
15:51
Поделиться