Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось совместное расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений и КДН и ЗП

Состоялось совместное расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений и КДН и ЗП

21 июля 2022 года в администрации Цивильского района под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера состоялось совместное расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений и КДН и ЗП.

В работе заседания приняли участие заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова, заместитель начальника полиции МО МВД России «Цивильский» (по охране общественного порядка) Игорь Герасимов, старший помощник прокурора Цивильского района Мария Смирнова и другие члены комиссии.

О состоянии преступности в Цивильском районе, в том числе подростковой преступности за 6 месяцев 2022 года доложили заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова и заместитель начальника полиции МО МВД России «Цивильский» (по охране общественного порядка) Игорь Герасимов.

Далее заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова и  и.о. начальника отдела ЦЗН Чувашской Республики Цивильского района Екатерина Филиппова рассказали об организации летнего отдыха детей в Цивильском районе, в том числе детей из семей с трудной жизненной ситуацией и об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Также был рассмотрен вопросы организации работы по профилактике правонарушений и ресоциализации лиц, подлежащих освобождению из учреждений исполнения наказания, лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Взаимодействие уголовно-исполнительной инспекции с субъектами профилактики Цивильского района по вопросам профилактики среди несовершеннолетних. По данным вопросам выступили начальник Цивильского  межмуниципального филиала ФКУ УИИ по Чувашской Республике – Чувашии Анатолий  Сумзин, заместитель начальника ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Людмила Леонтьева и заместитель начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Алексей Алексеев.

Заместитель директора МБОУ «Цивильская СОШ №2» Лариса Семенова проинформировала об организации работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в Цивильской СОШ №2.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.



22 июля 2022
15:41
Поделиться