Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В хозяйствах Цивильского района продолжаются технические осмотры зерноуборочных комбайнов

В хозяйствах Цивильского района продолжаются технические осмотры зерноуборочных комбайнов

В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Цивильского района проходят ежегодные технические осмотры зерноуборочных комбайнов. Из 72 зарегистрированных зерноуборочных комбайнов на сегодняшний день техосмотр прошли 24 единицы (33%).

27 июля 2022 года был проведен ежегодный технический осмотр зерноуборочных комбайнов в ООО «ТД Хорошавина А.В.», КФХ Хорошавина А.В. и КФХ Андреева Л.Н.

В ООО «ТД «Хорошавина А.В.» предстоит убрать 1790 гектар зерновых и зернобобовых культур и 900 га технических культур. В хозяйстве имеется 4 комбайна «ACROS» и еще один комбайн «Джон Дир 650». Все комбайны закреплены за опытными механизаторами, укомплектованы средствами пожаротушения и первичными средствами оказания медицинской помощи, прошли техническое обслуживание и отремонтированы.

В КФХ Андреева Л.Н. имеются 2 комбайна «Палессе», один из которых будет участвовать в уборке 2022 года впервые. В хозяйстве предстоит убрать 666 га.

Комиссия в составе начальника инспекции Гостехнадзора в Цивильском и Марпосадском районах Юрия Григорьева и главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяны Степановой проверила техническое состояние самоходных машин и жаток. Кроме того, проведен анализ несчастных случаев, произошедших во время эксплуатации зерноуборочных самоходных машин на территории республики в предыдущие годы. Далее для комбайнеров состоялся инструктаж по пожарной безопасности, правильному пользованию огнетушителем,  технике безопасности при проведении уборки зерновых и бобовых культур.

Приемка зерноуборочных комбайнов в районе продолжается.

 



28 июля 2022
09:55
Поделиться