Борьба с борщевиком Сосновского продолжается
![Борьба с борщевиком Сосновского продолжается](https://fs01.cap.ru//www22/zivil/news/2022/08/02/ee4171b7-3981-4be4-99ad-d31241706c04/1_2xrsovhm.jpg?i=94)
На мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского в Цивильском районе в 2022 году предусмотрены всего средств на сумму 471,739 тысяч рублей, в том числе субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на сумму 434 тысяч рублей.
В целях реализации данных мероприятий администрация Цивильского района заключила договор с Муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунальных услуг Цивильского городского поселения Цивильского района Чувашской Республики.
В настоящее время подрядчиком проводятся мероприятия по скашиванию борщевика Сосновского в Рындинском сельском поселении вдоль реки Большой Цивиль возле деревни Первое Семенова. На сегодняшний день скошено более 1,5 га борщевика, работы продолжаются.