Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В хозяйствах Цивильского района завершился технический осмотр зерноуборочных комбайнов

В хозяйствах Цивильского района завершился технический осмотр зерноуборочных комбайнов

Вчера, 01 августа 2022 г., старший государственный инспектор Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист – эксперт администрации района отдела развития АПК и муниципальной собственности Татьяна Степанова последним техосмотр провели предварительный осмотр техники в СХПК «Гвардия», «Правда», «Память Ульянова», КФХ Семенова В.Н. «Талпас», Федорова Ю.Н. и ИП Маркова А.И.

Во всех хозяйствах подготовительные работы к предстоящей горячей поре завершены. Механизаторы проверили готовность сельскохозяйственной техники к жатве.

«В разгар жатвы главным фактором, который влияет на качество и скорость проведения хлебоуборки, является надлежащая подготовка техники, потому как любой простой комбайна в период жатвы приводит к повышению процента потерь зерна» - резюмирует старший государственный инспектор Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев.

В Цивильском районе технический осмотр зерноуборочных комбайнов по определению готовности к уборочным работам завершился, ведется работа по оформлению документов о допуске к работе.



02 августа 2022
14:11
Поделиться