Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе начался сев озимых зерновых культур

В Цивильском районе начался сев озимых зерновых культур

Август - это не только время сбора урожая года текущего, но и закладки нового. Во многих хозяйствах Цивильского района активно идёт подготовка почвы под сев озимых. Однако подходит пора и сева озимых культур. Первыми сегодня включились в эту работу аграрии ООО «ВДС». Специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района – заместитель главы администрации Борис Марков и главный специалист-эксперт Татьяна Степанова ознакомились с ходом посева озимых культур.

Пока в хозяйстве посеяны первые 150 га озимой пшеницы «Московская – 56». Используются кондиционные элитные, протравленные семена. В поле работают  механизаторы Анатолий Евдокимов, Изосим Романов и Вениамин Петров. На перевозке зерна и удобрения подвозят водители Алексей Сильвестров и Олег Петров. Под урожай 2023 года планируется посеять более 3000 га озимых зерновых культур.  

Все агромероприятия проводится с соблюдением агротехнических требований, благодаря которым повышается зимостойкость и урожайность растений.



11 августа 2022
15:50
Поделиться