Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Ключевые моменты еженедельной планерки в администрации района 15 августа 2022 года

Сегодня глава администрации Сергей Беккер в актовом зале администрации района провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы в жизни района. Открывая совещание, глава администрации района ознакомил присутствующих с повесткой дня. Первоочередной темой стала подготовка к предстоящим выборам. По этому вопросу дала разъяснение председатель Цивильской ТИК Тамара Шоглева. Согласно ее отчету, на сегодняшний день зарегистрировано 72 кандидата от различных партий и 6 самовыдвиженцев. 11 августа завершился прием документов в резерв участковых избирательных комиссий. Всего в районе будет работать 55 избирательных участков. Так же Тамара Петровна остановилась на вопросах подготовки помещений, организации видеонаблюдения в день выборов, досрочного голосования.

Начальник отдела развития АПК Борис Марков выступил по вопросу реализации инициативных проектов в поселениях района. Всего в районе 38 проектов на сумму более 68 млн. руб. Борис Николаевич подробно остановился на проблемах реализации проектов в сельских поселениях.

Начальник отдела строительства и ЖКХ Александр Михайлов ознакомил присутствующих с результатами  осмотра отремонтированных дворовых территорий по программе благоустройства в 2021 году в Конарском, Опытном и Второвурманкасинском сельских поселениях. Первый заместитель главы Людмила Яковлева в продолжение темы вопроса акцентировала внимание глав сельских поселений о необходимости проведения комиссионных обследований объектов с участием общественников, депутатов различных уровней на предмет выявления недостатков в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

В ходе совещания рассмотрен ряд других вопросов, имеющих для района важное значение. Касались они предварительных итогов инвентаризации в поселениях, ремонта и строительства сельских домов культуры, о погашении задолженности по оплате электроснабжения водобашен Наработки есть, необходима совместная работа всех структур.

В завершении Сергей Беккер попросил всех начальников отделов, а также глав сельских поселений более четкого и оперативного выполнения в срок данных поручений.     



15 августа 2022
17:57
Поделиться