Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Краеведческий турнир

Краеведческий турнир

20 сентября в школьной библиотеке МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района в рамках Года выдающихся земляков прошел краеведческий турнир «Чувашия - мой край родной».  В турнире приняли участие две команды: 5а класс – «Маттурсем» (капитан Исланов А.) и 5б класс  - «Ҫӑлтӑрсем» (капитан Даутова А.).
Ребята с библиотекарем школы Яковлевой Ольгой Павловной совершили виртуальное путешествие по нашей малой Родине - Чувашии. В игре было 5 станций: «21 регион», «Столица Чувашия», «Великие земляки», «Удивительный мир растений и животных», «Поэтическая страница». На каждой станции ребята выполняли различные задания от тестов и загадок до рисования новых картин для музея с помощью волшебной кисточки. Участники вспомнили исторические и географические данные, знаменитых людей, искусство и литературу Чувашской Республики. На станции «Поэтическая страница» капитаны выразительно прочитали стихотворение о Чувашии.
Члены жюри высоко оценили ответы команд. Все участники отлично справились с заданиями, победу одержала команда «Маттурсем» с преимуществом в 1 балл.



21 сентября 2022
15:43

МБОУ "СОШ п. Опытный" Цивильского района

Поделиться