Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Детский сад в Цивильске готовится к Республиканскому творческому конкурсу «Счастливое сельское детство»

Детский сад в Цивильске готовится к Республиканскому творческому конкурсу «Счастливое сельское детство»

В детском саду № 7 "Солнечный город" города Цивильска музыкальные руководители разучивают песню на чувашском языке «Чун-черерен саванар», про дружбу, сплоченность и Родину. Слова к этой песне написал Ю. Мишши, а музыку Э.Табаев. Чтобы номер был ярче и музыкальнее юные инструменталисты разучивают музыкальную тему на металлофонах.

Не отстают от вокалистов и танцоры. Они решили подготовить  самый яркий стилизованный танец «Большой хоровод».  Ребята очень стараются, чтобы их номер был самым запоминающимся и праздничным.

Художники «Солнечного города» выбирают сюжеты про счастливое сельское детство, а  в своих рисунках они отражают красоту природы родного края. Самые маленькие художники рисуют выращенные летом на огородах овощи и фрукты. Иван, юный дошколёнок, рассказал о профессии своего папы: «Я нарисовал современный комбайн, мой папа работает на таком».

Словом, солнцегородцы очень стараются подготовить самые яркие номера и рисунки на творческий форум.

Напомним: конкурс организован Минсельхозом республики совместно с Минобразования и Чувашским государственным аграрным университетом в преддверии объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым Года счастливого детства в регионе.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов: «Главная цель конкурса – сформировать у нового поколения новое понимание о жизни на селе: о том, что здесь, а не только в большом городе, можно получить качественное образование, стать востребованным специалистом и добиться успеха. Мода на село – это тренд, который мы нацелены создать».

Положение о конкурсе



27 сентября 2022
16:19
Поделиться