Цивильские школьники - призёры "Президентских состязаний - 2022"

С 7 по 27 сентября в ВДЦ "Орлёнок" Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования школьников "Президентские состязания" среди городских и сельских класс-команд.

Достойно представили Чувашскую Республику учащиеся 8 "а" класса Цивильской средней общеобразовательной школы №1 им. Героя Советского Союза М. В. Силантьева. Ребята соревновались в четырёх основных видах программы: спортивное многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс и шведская смешанная эстафета; а также в дополнительных видах: баскетбол 3 на 3 среди девушек и юношей. Спортсмены отлично выступили в смешанной эстафете, уверенно заняв 1 место. В спортивном многоборье отличились девушки. Так, Косолапова Виктория стала абсолютным победителем среди девушек в личном зачёте, а Павлова Карина завоевала серебряную медаль. В баскетболе 3 на 3 в упорной борьбе в матче за 3 место девушки одержали трудовую победу. Также юные спортсмены приняли участие в проходящем в "Орлёнке" традиционном марафоне среди юношей и девушек "Росмолодежь", где Павлова Карина и Тушинская Наталья выиграли 1 и 2 места. В итоге в общекомандном зачёте среди 84 субъектов РФ, включая ЛНР и ДНР команда Чувашской Республики среди городских класс-команд уверенно вошла в шестёрку призёров. От всей души поздравляем дружную команду тренеров-педагогов, спортсменов и родителей с успешными выступлениями на Всероссийском этапе "Президентских состязаний"!