Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ООО «Вурнарец» принимает участие на главной агропромышленной выставке страны «Золотая осень - 2022»

ООО «Вурнарец» принимает участие на главной агропромышленной выставке страны «Золотая осень - 2022»

Единственный в России племенной завод по разведению гусей линдовской породы ООО «Вурнарец» Цивильского района в одиннадцатый раз принимает участие в конкурсе  развития племенного животноводства Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2022» в г. Москва - главном аграрном форуме страны.

5 октября, при открытии главного аграрного форума в г. Москве, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин ознакомился с экспонатами выставки «Золотая осень - 2022», в том числе с экспозицией ООО «Вурнарец».

Племенной завод по разведению гусей линдовской породы  – одно из стабильно развивающихся сельскохозяйственных предприятий Цивильского района и Чувашской Республики. 

На 1 октября 2022 года на предприятии общее  поголовье гусей составляет 26 224 голов. Произведено яиц - 722,3 тыс. штук. В различные регионы Российской Федерации реализовано 170 тыс. племенных гусят, 400 тыс. - инкубационных яиц. Продукция предприятия пользуется большим спросом как в республике, так и далеко за ее пределами. Только в текущем году были организованы поставки в более 25 регионов страны.

 



06 октября 2022
15:44
Поделиться