Команда ДЮСШ "Асамат" бронзовые призеры первенства Чувашской Республики по легкой атлетике среди спортивных школ, памяти Б.Н.Елизарова

15 октября в легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии (г. Новочебоксарск) прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди спортивных школ и республиканские соревнования памяти Б.Н. Елизарова среди юношей и девушек 2005г.р. и моложе.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов и 12 команд Чувашской Республики. Спортсмены соревновались в беге на 60, 400, 800, 1500 метров, 60 метров с барьерами, в толкании ядра, в прыжке в длину и высоту, в метании диска, копья и молота. В программе соревнований также были эстафетные забеги смешанных команд 4х200 метров (2 девушки и 2 юноши).
Легкоатлеты АО ДО "ДЮСШ "Асамат" Цивильского района (тренеры Солоденовы Евгений Владимирович и Инна Владимировна) отлично выступили в данных стартах. Так победителями и призерами соревнований стали:
Краснов Богдан - 1 место в прыжках в длину и высоту,
Павлова Карина - 1 место на дистанции 400м.,
Михайлов Глеб - 1 место на дистанции 800м.,
Николаева Полина - 2 место на дистанции 1500м.,
Ермолаев Кирилл - 2 место на дистанции 60м. с барьерами,
Тушинская Наталья - 3 место на дистанции 800м.
В смешанной эстафете 4 по 200м. наша команда в составе: Павловой Карины, Николаевой Полины, Ермолаева Кирилла и Краснова Богдана завоевала серебряные награды соревнований, немного уступив команде СШОР№1 им. В.Егоровой.
Отрадно отметить, что в общекомандном зачете команда АО ДО"ДЮСШ "Асамат" Цивильского района замкнула тройку сильнейших команд Республики и заняла третью ступень пьедестала почета, уступив лишь специализированным школам по легкой атлетике из г.Чебоксары и г.Новочебоксарск.