Гиревики Цивильского района традиционно среди лучших

3-6 ноября в г. Чебоксары состоялись XXXVII Всероссийский турнир на призы чувашской народной газеты «Хыпар» и чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту.

На этих соревнованиях успешно выступили представители Цивильского района.  Александр Герасимов, уроженец д. Килейкасы, ныне студент 2 курса ЧТСиГХ, в весовой категории 73 кг в двоеборье набрал 195 очков и стал абсолютным победителем чемпионата и первенства Чувашской Республики среди юношей. Порадовал Александр и в заключительный день соревнований. Выступив в двоеборье с гирями 32 кг, он завоевал бронзовую медаль уже среди взрослых. Студенты Цивильского аграрно-технологического техникума Александр Иванов и Карина Игнатьева заняли 2 и 3 места соответственно в своих весовых категориях в вышеназванном первенстве. Еще одна представительница Цивильского района Наталья Федорова, студентка факультета физического воспитания, выпускница Чурачикской СОШ показала второй результат и завоевала серебряную медаль. Преподаватель Цивильского аграрно-технологического техникума Вениамин Прокопьев на Всероссийских соревнованиях среди ветеранов спорта занял 3 место в возрастной группе 65-69 лет в абсолютной весовой категории, и при этом выполнил норматив кандидата в мастера спорта Всероссийской федерации гиревого спорта.