Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» - в числе самых эффективных сельхозорганизаций

ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» - в числе самых эффективных сельхозорганизаций

В Чувашии определили самые эффективные сельхозорганизации и фермерские хозяйства.

Лучших из лучших выявляли по показателям, предоставленным аграриями на экономическое соревнование в сельском хозяйстве. На конкурс поступило 70 заявок.

Имена победителей огласили во время празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Чувашии. Дипломы и ценные призы вручили Глава региона Олег Николаев и вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«Мы всегда подчеркиваем, что Чувашия – аграрная республика. Сельское хозяйство – не просто сектор экономики, а целый мир с особым укладом и мировоззрением. Выражаю слова благодарности каждому аграрию и фермеру за усердный труд, за упорство и талант, за любовь к своему делу, земле, родному краю»,  – отметил на церемонии вручения наград Сергей Артамонов.

1 место за получение наивысших объемов производства мяса свиней и получение среднесуточного привеса молодняка свиней присуждено ООО «Авангард» «Цивильский Бекон».

Также Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики" присвоено Ефремову Николаю Вениаминовичу – трактористу ООО «Авангард» «Цивильский Бекон».

 

 



14 ноября 2022
15:49
Поделиться