Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

20 ноября 2022 года - Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября 2022 года - Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября 2022 года отмечается всемирный день памяти жертв ДТП.

День памяти жертв ДТП — это скорбный день для всего мира. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры. Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч людей, еще около ста тысяч получают травмы.

Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Несмотря на проведение массовых мероприятий по безопасному движению, ужесточению мер за нарушения правил, рост чрезвычайных происшествий на дорогах не прекращается. Именно поэтому, основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней за год больше, чем во время военного конфликта.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, особенно в местах массового скопления людей и около детских учреждений. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. 

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ответственность за безопасность дорожного движения несут как водитель, так и пешеход, поэтому в ваших руках жизнь и здоровье людей.



16 ноября 2022
15:00
Поделиться