Триумф цивильских пауэрлифтеров на Международном турнире

С 12 по 20 ноября в Туле проходил Международный турнир "Содружество наций" по пауэрлифтингу. Он собрал более 500 спортсменов из 13 стран. Чувашская Республика была представлена 7 спортсменами, из них 2 представителя АО ДО "ДЮСШ "Асамат" - Александрова Оиша и Емельянов Кирилл.

В соревнованиях принимали участие спортсмены прошедшие отбор на Первенстве, чемпионате и Кубке России. Емельянов Кирилл выступал в группе юниоров и категории до 53 кг и занял первое место. В прошлом году он выиграл Первенство Европы среди юниоров, а теперь международный турнир, что говорит о его профессионализме и трудолюбии. В этот же день выступала Александрова Оиша в весовой категории 43 кг среди юниоров, ей противостояла мастер спорта из Челябинской области Римма Мнацаканян. Оиша выиграла 1 место в нелегкой борьбе с соперницей и штангой. Соревнования для нее продолжились выступлением в безэкипировочном дивизионе. Здесь она также стала первой, помимо 1 места в категории она заняла 1 место в абсолютном зачёте среди всех категорий и была награждена Кубком чемпиона. Также баллы, заработанные ею в турнире, позволили сборной Чувашии среди юниоров по классическому жиму занять 3 командное место. Желаем спортсменам дальнейших успехов!