Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Разговоры о важном» посвятили мамам

«Разговоры о важном» посвятили мамам

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе...В  преддверии Дня матери 21 ноября во всех классах МБОУ «Цивильская СОШ №2»  прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Замечательно, что существует такой праздник. Помнить о мамах, конечно, нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь именно от мамы зависит, каким вырастит каждый ребенок, а в будущем гражданин великой страны. Общество и школа, несомненно, оказывают определенное влияние на становление личности человека, но, главным образом, личность формируется в семье. И сегодня, все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников.

В этот день на занятиях в 9Б и 5В классах присутствовала депутат Собрания депутатов Цивильского округа, директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она с удовольствием посмотрела презентации обучающихся о своих мамах. Также Татьяна Геннадьевна подробно рассказала ребятам о мерах поддержки материнства, которые сегодня оказывает государство. С обучающимися 3Б класса беседу провела депутат Собрания депутатов Цивильского  округа Ферапонтова Елена Николаевна. Елена Николаевна рассказала о своем сыне, о роли женщины-матери и дала  напутственные слова  на дальнейшую жизнь всем девочкам - будущим мамам.

В начальных классах интерактивные занятия сопровождались яркими презентациями. Ребята размышляли о профессиях своих мам, выполняли творческие задания на рабочих листах, мастерили открытки.

Всю неделю в школе будут проходить мероприятия, посвященные Дню матери. С целью ранней профориентации в фойе школы будет организована выставка рисунков «Профессия моей мамы», каждый классный коллектив готовит творческие поздравления, на внеурочных занятиях декоративно-прикладного творчества будут изготовлены  подарки для мам.

МБОУ «Цивильская СОШ №2» поздравляет всех мам с наступающим праздником и желает крепкого здоровья  и счастливого материнства!



23 ноября 2022
13:06
Поделиться