Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В подарок - книги об Арктике

В подарок - книги об Арктике

Глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов принял участие во встрече коллектива Цивильской СОШ №2 имени В.М. Воротникова с представителями Проектного офиса развития Арктики.

В мероприятии также приняли участие директор школы Татьяна Кузьмина, заместитель генерального директора по работе с экспертами Проектного офиса развития Арктики Александр Воротников, руководитель школьной библиотеки Регина Пугачева, член экспертного совета ЭЦ ПОРА (г.Чебоксары), генеральный директор ООО «Теплориум» Анатолий Федоров, педагоги школы и ученики.

Представители Проектного офиса в Цивильскую СОШ №2 приехали не с пустыми руками. Они передали в фонд школы художественные книги, справочники, энциклопедическую и научную литературу, а также тематические журналы. Как отметил Александр Воротников, сегодня всю информацию можно почерпнуть из интернета, но именно полученные из книг знания носят более глубокий и фундаментальный характер. Еще совсем недавно об Арктике имелась очень скудная информация, и практически не было печатной продукции. Сегодня Арктическая библиотека позволяет познать тайны этого региона.

«Тесное сотрудничество школы с общественными организациями не только помогает детям лучше узнать о большой Родине, о самых дальних уголках страны, но и быть патриотами своей малой родины. Мы видим, с каким уважением относятся люди к памяти нашего земляка - контр-адмирала Владимира Михайловича Воротникова. И это вдохновляет юных цивилян добиваться все новых и новых высот», - отметил глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов.

Библиотекарь Регина Пугачева рассказала, что книги - это замечательный подарок для школьной библиотеки. Помимо художественной литературы про знаменитого мультяшного медведя Умку, поступили книги о реальной жизни белого медведя, о жизни народов, которые проживают в Арктике. Особое значение в патриотической работе будет иметь справочник о выходцах из Арктики, которые участвовали в Великой Отечественной войне.



24 января 2023
12:58
Поделиться