Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Безопасность при пожарах

Безопасность при пожарах

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. 

Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули помещения школы. Далее – перекличка. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В завершении мероприятия перед школьниками выступил начальник отдела надзорной деятельности А.Н.Пискарев. Он рассказал о мерах пожарной безопасности, о соблюдении правил поведения при эвакуации. Доступно и интересно он рассказал ребятам, с какими сложностями можно столкнуться при возниконовении пожара и, главное, в таких ситуациях спасти всех и максимально быстро, не допускать паники и использовать все возможные выходы для эвакуации. Особое внимание Алексей Николаевич уделил сотруднечеству детей и педагогов в совместной деятельности как в жизни, так и в экстремальных ситуациях.