Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

Фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

История нашего государства и события, которые происходят в настоящее время в стране, еще раз подтверждают важность патриотического воспитания, которое начинается в детстве. Ставя перед собой одну из главных задач  патриотического воспитания  молодежи, председатель Цивильского отделения «Союза пенсионеров России»  Надежда Антонова стала инициатором проведения мероприятий, посвященных нашим землякам – цивилянам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане, Северном Кавказе и, теперь, Украине.

Фестиваль-конкурс «Солдатский привал» при активной поддержке отдела образования и социального развития Цивильского муниципального округа, ЦДЮТ, руководителей отделений Союза ветеранов ВС РФ запаса Цивильского района в этом году собрал команды 9 школ района в Доме культуры г.Цивильск. Почетные гости праздничного мероприятия -  председатель отделения афганцев Владилен Степанов, ветераны ГСВГ Сергей Васильев и Веньямин Тихонов, участник боевых действий в Чеченской Республике Олег Никифоров приветствовали участников праздника, в котором выступили  более 100 человек.  Выступления школьников отличались интересным и глубоким содержанием,  в разных формах и вызвали большой интерес у зрителей.

Члены жюри, подведя итоги, огласили решение: в младшей группе учащихся  1 место завоевала СОШ п.Опытный, 2 место поделили СОШ № 1 и Первомайская СОШ, 3 место – Богатыревская и Тувсинская СОШ. По содержанию особо отличились группы, выступившие в старшей группе: 1 место заняла СОШ № 2 с инсценированной песней «Донбасс за нами»,  2 место досталось СОШ № 1 с номером «На передовой» и Чурачикской СОШ с литературно-музыкальной композицией «Служить России», 3 место – Михайловская ООШ с названием «Пополнение прибыло» и Булдеевская ООШ с «Письмом к брату».
В торжественной обстановке директор ЦДЮТ Ирина Титова и председатель СПР Надежда Антонова вручили дипломы победителям и призерам, а заместитель секретаря Цивильского отделения «Единой России» Гаврилов подарил каждой команде сладкие призы. Надежда Георгиевна поблагодарила всех участников конкурса, в том числе учителей, подготовивших команды, призвала детей расти смелыми и мужественными, любить свою Родину, знать ее историю и быть настоящими патриотами.

В завершение было организовано фотографирование всех участников  на добрую память о прошедшем событии.

 



Местное отделение  ООО «Союз пенсионеров России»
27 февраля 2023
11:02
Поделиться