Уфа собирает сильнейших

На минувшей неделе в столице Башкортостана состоялся Чемпионат МВД России по боксу, в котором приняло участие около 150 сильнейших стражей правопорядка страны.

В составе сборной команды Чувашской Республики блестяще выступил воспитанник Цивильской ДЮСШ «Асамат», мастер спорта России Андриян Максимов, выступающий в весовой категории до 86 кг. В предварительных поединках он уверенно одолел своих соперников  из Северной Осетии и Красноярского края, а в поединке за выход в финал он встретился с мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди нефтедобывающих стран Разиуаном Мазиховым из Кабардино-Балкарии. С разногласием судей 3:2 победу одержал более титулованный спортсмен.  Наш спортсмен стал бронзовым призером и награжден ценным подарком, дипломом III степени и бронзовой медалью.

С 2008 года Андриян Максимов тренируется под руководством тренера высшей категории Николая Ремеслова.  В настоящее время наш опытный спортсмен со своим одноклубником, уроженцем с. Рындино Андреем Рахчеевым ведет подготовку к Чемпионату Центрального Совета всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», который пройдет в начале апреля текущего года в г. Владимир.