Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В администрации округа обсудили уровень собираемости взносов на выполнение капитального ремонта

В администрации округа обсудили уровень собираемости взносов на выполнение капитального ремонта

Вопрос реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах стал одним из основных на еженедельном совещании в администрации округа.

В Цивильском муниципальном округе на сегодняшний день собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов составляет 76 процентов. Несмотря на то, что с каждым годом этот показатель растет, он все еще ниже среднереспубликанского уровня.

«Вопрос на самом деле серьезный. Одним из условий принятия комиссией решения о необходимости проведения капитального ремонта в более ранние сроки является превышение уровня собираемости взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме более 90 процентов», - отметил глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов. Он подчеркнул необходимость поднять данный вопрос на отчетных собраниях управляющих компаний и на встречах с жителями. «Мы знаем, что в ряде домов в муниципалитете капитальный ремонт необходимо провести в более ранние сроки, чем это указано на сегодняшний день. Но для этого, прежде всего, требуется повысить собираемость взносов», - сообщил руководитель муниципалитета.

Также на совещании обсудили вопрос строительства на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» нового корпуса вместимостью свыше 50 детей. Здание будет возведено из быстровозводимых конструкций. Первую смену корпус примет нынешним летом.



14 марта 2023
10:40
Поделиться