Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ПОЛОЖЕНИЕ первенства Цивильского муниципального округа по волейболу среди мужских команд возрастов старше 40+ и 50+ лет

Цели и задачи.

-пропаганда здорового образа жизни, без курения и без наркотиков среди населения.

-привлечение молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом.

-выявление сильнейшей команды

Сроки и время проведения соревнования. 

Открытие турнира и начало игр состоятся 25 марта 2023 года в  спортивных залах пос. Опытный и пос. Конары. Заседание судейской комиссии в день проведения соревнований в 9.00. Начало игр 9.30. 

Руководство и проведение соревнования.

Общее руководство подготовкой и проведением осуществляется Администрацией Цивильского муниципального округ и командой, принимающей стороны пос. Конар,  Конарским территориальным отделом.  Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Администрацией Цивильского муниципального округа:     Главный судья соревнований -  Гурьев Вадим Александрович (89656850977); главный секретарь – Александров Константин Леонидович (89053473738);

судьи во время игры - представители участвующих команд.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. №353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении указанного соревнования осуществляется пользователем объекта спорта, где проходят соревнования.  

Участники соревнований и условия.

К участию допускаются мужские команды организаций, учреждений, предприятий, трудовых коллективов Цивильского муниципального округа.

Возраст участников 40 лет и старше. В состав команд допускаются участники из других коллективов. Состав команды 8 человек. Минимальный состав команды на площадке не менее 6 человек.

Турнир состоится согласно действующим правилам. Система проведения игр будет определенна на судейской в день проведения соревнований, исходя из количества команд. 

Заявки.

Заявки, заверенные врачом и руководителем коллектива, на участие в турнире подаются в мандатную комиссию 25 марта 2023 года в день начала соревнований. Телефон для справок 89053468204. 

Безопасность участников соревнований и зрителей.

 Турнир проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой короновирусной инфекции (COVID-19» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации 31 июля 2020 года.

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований, тренеры и представители.

 

Награждение

  Команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются грамотами, медалями и кубком. Игроки награждаются медалями.

Расходы

Расходы на подготовку и проведение, награждение турнира несёт Администрация Цивильского муниципального округа.

Расходы на питание участников и проезд к месту соревнований несут командирующие организации. 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 



15 марта 2023
11:54
Поделиться