Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сергеева Акулина Петровна – лауреат республиканского конкурса «Педагогический дебют»

Сергеева Акулина Петровна – лауреат республиканского конкурса  «Педагогический дебют»

Завершился республиканский конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют», посвящённый Году педагога и наставника и объединивший молодых воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования. Определена пятёрка лауреатов. В число сильнейших молодых педагогов республики вошла Сергеева Акулина Петрова – педагог дополнительного образования, руководитель секции спортивного туризма Цивильской СОШ№1 турклуба «Пилигрим».

Поздравляем Акулину Петровну с блестящим участием в профессиональном конкурсе и желаем победного финала в апреле 2023 года, когда из пяти лауреатов будет назван победитель!

Чтобы стать одним из лучших, каждый конкурсант прошёл далеко не короткий путь – за спиной у молодых педагогов несколько лет педагогического стажа, работа учителем-предметником или руководителем секции, первые успехи и достижения. Секция спортивного туризма в Цивильской СОШ№1, которой руководит Акулина Петровна и Владислав Алексеевич Исаев – самая любимая детьми, популярная и посещаемая в школе. Сегодня в ней более 100 учеников самого разного возраста. Что привлекает мальчишек и девчонок в эту секцию? Точнее – кто? Конечно, творческие, неутомимые в своём деле, преданные детям и спортивному туризму педагоги-наставники, какими и являются Акулина Петровна и Владислав Алексеевич.

Каждое занятие – это увлекательный маршрут с преодолением туристских препятствий, приобретением и отработкой необходимых навыков, а также преодолением  неуверенности и страхов перед трудностями. А ещё каждое занятие по спортивному туризму – это постоянная поддержка твоего педагога-наставника и твоих друзей в команде, это добрые глаза тренеров и сплочённая работа над командным духом.

Коллектив туристского клуба «Пилигрим» ежегодно приносит много побед в различных соревнованиях.  2022-2023 учебный  год ещё не завершился, а в копилке клуба уже 59 мест! В этих успехах – большой труд педагогов и детей.

В своём докладе «Образ современного лидера в педагогической среде» Сергеева А.П. отметила, что самыми важными качествами педагога-лидера сегодня являются всесторонняя образованность, широкий кругозор, открытость, искренность, прекрасное чувство юмора, любовь к детям и к своему труду, самопожертвование. Для многих детей лидером является его любимый педагог. Они стараются во всем ему подражать и стремятся быть похожими на него. Акулина Петровна со своим наставником – настоящий пример для воспитанников! Желаем лауреату «Педагогического дебюта» стать мастером своего дела, быть всегда впереди и уверенно вести за собой  к новым стартам и ярким финишам  молодое поколение!

 



16 марта 2023
08:44
Поделиться