Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Школьный автопарк пополнился новым автобусом

Школьный автопарк пополнился новым автобусом

20 марта парк школьных автобусов Цивильского муниципального округа пополнился новой машиной. Автобус для перевозки детей получила Чурачикская средняя общеобразовательная школа.

Ключи от новой машины вручил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

«В республике ежедневно 363 школьных автобуса перевозят до школы и обратно более 13,5 тысяч обучающихся с 1 по 11 классы. Совместно с руководством республики мы планомерно занимаемся заменой школьных автобусов на новые. В этом году из республиканского бюджета планируется закупить еще 3 автобуса», - отметил министр.

В церемонии передачи автобусов приняли участие глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова и директор Чурачикской СОШ Павел Бардышев.

«Сегодня мы получили ключи от нового школьного автобуса. Это радостное событие для нашего округа. Оно примечательно тем, что новый автобус будет возить ребят Чурачикской школы, новое здание которой мы начали строить в нынешнем году», - отметил глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов.



21 марта 2023
08:55
Поделиться