Успешное выступление цивильских гиревиков

23-25 марта 2023 года в г. Чебоксары состоялись Кубок Чувашской Республики и Всероссийские соревнования среди ветеранов по гиревому спорту.

На этих соревнованиях неплохо выступили представители Цивильского муниципального округа.  Александр Герасимов, уроженец д. Килейкасы, ныне студент 2 курса ЧТСиГХ, в весовой категории 73 кг в толчке гирь по длинному циклу набрал 93 очка и стал победителем Кубка Чувашской Республики среди мужчин. Александр признан лучшим гиревиком Чувашской Республики по итогам 2022 года и награжден Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и именными часами. Студентка Цивильского аграрно-технологического техникума Краснова Валентина в упорной борьбе смогла подняться на третью ступеньку пьедестала в рывке 16 килограммовой гири в весовой категории 63 кг. Другие представители Цивильского муниципального округа не смогли попасть в число призеров, хотя и показали неплохие результаты. Преподаватель Цивильского аграрно-технологического техникума Вениамин Прокопьев во Всероссийских соревнованиях среди ветеранов спорта занял 3 место в возрастной группе 65-69 лет в весовой категории 73 кг.