Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства Цивильского муниципального округа по велосипедному спорту

  1. Цели и задачи

Соревнование проводится с  целью:

- популяризации здорового образа жизни,

- привлечения молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом,

- воспитание достойных защитников Родины,

- выявление сильнейших спортсменов- велосипедистов.

  1. Место и сроки проведения

Соревнование проводится 1 июня 2023 года по маршруту с.Чурачики - д. Медикасы – с.Чурачики Цивильского муниципального округа. Сбор участников на площадке перед Домом спорта в с.Чурачики в 10.00 часов.

  1. Организация проведения соревнований

Общее руководство осуществляется Администрацией Цивильского муниципального округа  и администрацией Чурачикского территориального отдела. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную администрацией Цивильского муниципального округа: главный судья – Ананьев Борис Андриянович, главный секретарь -  Ильина Алина Александровна.

  1. Программа соревнований

В соревнованиях могут участвовать все желающие на своих дорожных и шоссейных  велосипедах по возрастным группам:

1 группа: девочки и мальчики до 12 лет;

2 группа:  девочки и мальчики 12-17 лет;

3 группа: девушки и юноши, женщины и мужчины до 50 лет;

4 группа: женщины и мужчины старше 50 лет.

 

Старт у Дома спорта в с.Чурачики, разворот  на площадке у автобусной остановки д. Медикасы. Старт и финиш в одном месте.

  1. Награждение

Победители в своих возрастных группах награждаются дипломами, медалями и ценным призом. Занявшие второе и третье место награждаются дипломами и медалями. Самый молодой и самый старший участник соревнования награждаются призами. Награждение состоится у святого источника  Ионна Богослова в с. Чурачики.

  1. Безопасность

Особые Условия: Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой короновирусной инфекции (COVID-19» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации 31 июля 2020 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. №353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении указанного соревнования осуществляется пользователем объекта спорта, где проходят соревнования. 

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований, тренеры и представители.

  1. Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований и награждением несут отдел образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа. Другие расходы за счет командирующих организаций.

  1. Заявки

Именные заявки, заверенные врачом, предоставляются в судейскую коллегию в день проведения соревнований. Телефон для справок: 89877392983 (Ананьев Борис Андриянович)

 

Данное положение является вызовом на соревнование.



11 мая 2023
15:29
Поделиться