Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Х открытого первенства Цивильского муниципального округа «Память» по самбо среди юношей и девушек 2012 – 2013 г.р.

1.Цели и задачи

  • привлечение детей к занятию борьбой самбо;
  • популяризация и развитиие борьбы самбо среди юношей и подростков;
  • повышение спортивного мастерства;
  • воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма;

2.Сроки и место проведения

 Соревнования  проводятся 20 мая 2023 года в спортивном  зале АО ДО ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск.  Взвешивание  участников с 8.00 до 9.00 часов 20 мая 2023 года.  Начало соревнований в 10:00 часов.

3.Общее руководство проведения соревнований

Общее руководство проведения турнира осуществляется отделом образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа и АО ДО ДЮСШ «Асамат». Непосредственное проведение соревнований осуществляется  главной судейской коллегией, утвержденной Администрацией  Цивильского  муниципального округа: главный судья  – Николаев Андрей Николаевич, главный секретарь соревнований – Тимофеев Владимир Валентинович. 

5.Участники и условия проведения

К соревнованию допускаются спортсмены городов и округов Чувашской Республики, имеющие соответствующую подготовку и, допуск врача и страховой полис:

 - Юноши -  2012 – 2013 гг.р. в весовых категориях: до 24,26, 28,30,32,35,38,42,46,50, свыше 50 кг.

 - Девушки 2012 – 2013 гг.р в весовых категориях, определенных после взвешивания. 

6.Безопасность участников и зрителей

Турнир проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведенню официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. №15. «Об утверждени санитарно-эпидемических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации 31 июля 2020 года. За обеспечение безопасности участников и зрителей несут организаторы соревнований, тренеры и представители команд.

За обеспечение безопасности участников и зрителей соревнования, несут ответственность руководитель спортсооружения, главный судья, тренера и представители команд.

Проведение соревнований разрешается на местах и в спортсооружениях принятых в эксплуатацию государственной комиссией при наличии актов технического обследования и их готовности. 

7.Награждение и финансирование

   Участники,  занявшие  1-3 места,  награждаются   дипломами и медалями.  Все расходы  по проведению  соревнований несёт АО ДО ДЮСШ «Асамат», отдел образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа. 

8.Заявки

   Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию перед взвешиванием. Каждый участник должен иметь копию свидетельство о рождении.

Телефон для справок: 89196691600 (Тимофеев Владимир Валентинович)

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования!



12 мая 2023
08:48
Поделиться