Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Разговоры о важном продолжаются. Профилактика ДТП с участием детей

Разговоры о важном продолжаются. Профилактика ДТП с участием детей

В конце учебного года, перед началом летних каникул, очень важно напомнить школьникам о соблюдении правил дорожного движения. Знание этих правил и соблюдение – залог сохранения здоровья и жизни ребёнка. Поэтому по традиции разговоры на важные профилактические темы в Цивильской СОШ№1 в конце учебного года проходят с участием представителей ОГИБДД  и ОПДН МВД России «Цивильский».

25 мая на праздничной завершающей учебный год линейке и на дисциплинарных линейках в средних и старших классах перед учащимися школы выступил начальник отделения ГИБДД  межмуниципального отдела  МВД России Цивильский майор полиции Андреев Александр Валерьевич. Он поздравил всех ребят с успешным окончанием учебного года и напомнил простые правила дороги: переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, при переходе внимательно посмотреть в обе стороны, при движении на велосипеде перед пешеходным переходом спешиться и как пешеход перейти дорогу. При катании на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности обязательно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать на дороге опасные ситуации.

Александр Валерьевич ещё раз объяснил, что использование в тёмное время суток световозвращателей, хорошее знание дорожных знаков, умение быть грамотным пешеходом и велосипедистом убережёт детей от неприятностей на дороге. Начальник ОГИБДД объяснил, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности, когда дети становятся пассажирами, важно, потому что они спасают жизнь ребёнку в случае ДТП.

Тему детской безопасности и профилактики правонарушений во время летних каникул на праздничной линейке продолжил инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  межмуниципального  отдела МВД России «Цивильский» старший лейтенант полиции Карпов Евгений Вячеславович.

Всем ребятам желаем весёлых, интересных и безопасных каникул! Будем помнить, что за жизнь и безопасность детей полную ответственность несут взрослые. Лето – время открытий, творчества, новых впечатлений, приобретения друзей, оздоровления и проявления талантов и способностей детей. Пусть лето для наших детей будет безопасным и полезным!

 

 

 



26 мая 2023
10:07
Поделиться