Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В День защиты детей состоялось открытие нового корпуса лагеря «Звездный»

В День защиты детей состоялось открытие нового корпуса лагеря «Звездный»

В День защиты детей состоялось открытие нового корпуса лагеря «Звездный».

В мероприятии приняли участие глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов и министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров. В формате видеомоста были открыты и новые корпуса в детских лагерях ряда российских регионов с участием Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Детский оздоровительный лагерь «Звездный» – один из крупнейших в республике, здесь созданы прекрасные условия для отдыха, вместимость лагеря в летний период более 480 человек в смену. Благодаря строительству нового корпуса в этом году смогут отдохнуть еще больше детей.

Напомним, что строительство стало возможным благодаря участию Чувашской Республики в числе 15 пилотных регионов в федеральной программе развития детского отдыха.

В новом корпусе расположены жилые помещения, душевые, санузлы, пространство для развлечения, творчества и дополнительного образования.

Отметим, что в лагере разработана своя концепция и воспитательная программа. В ее основе - гражданско-патриотическая направленность. В программе каждой смены запланированы фестивали, тематические выставки, ярмарки, концерты и мастер-классы.

Важно, что для комфорта детей в «Звездном» постоянно совершенствуется и обновляется материально-техническая база.



01 июня 2023
17:17
Поделиться