Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь зажигает звезды

МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь зажигает звезды

Подходит к завершению очередной учебный год. По традиции всех учеников, педагогов и родителей, кто сделал весомый вклад в успехи школы, чествовали на одном из любимых праздников «Школа зажигает звезды 2023». Он состоялся в районном Доме культуры при поддержке администрации школы, администрации округа, общественности, депутатов и индивидуальных предпринимателей. Большую помощь при проведении праздника чествования лучших учащихся оказали спонсоры мероприятия: генеральный  директор  ООО «Авангард» Николай  Григорьевич Курчаткин и исполнительный  секретарь Цивильского местного отделения партии «Единая Россия» Солоденова Галина Николаевна,  депутаты Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Афанасьева Надежда Ивановна, Ферапонтова Елена Николаевна, Меньшиков Владимир Леонидович, Гаврилов Юрий Аркадьевич, Сидоров Павел Николаевич и  Васильев Дмитрий Алексеевич, начальник территориального отдела Петров Владимир Иванович, советник главы администрации Цивильского муниципального округа по работе с молодежью Аврамова  Елена Алексеевна, директор ООО «Цивильский КБО» Павлов  Владимир  Николаевич,   и.о. директор-главного редактора  АУ  «Цивильский издательский дом» Русанова Зоя Васильевна, индивидуальные предприниматели Игнатьева Татьяна Николаевна и Дмитриев Владимир Федорович, председатель Цивильского Районного потребительского общества Генералов Сергей Алексеевич.  От всех спонсоров ребята получили памятные подарки. Администрация школы в свою очередь вручила почетным гостям благодарности за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

 Для МБОУ «Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова» этот год стал очень успешным. Школа, по-прежнему, сохранила лидирующие позиции в районе  во Всероссийском олимпиадном движении школьников и завоевала 126 призовых мест в районе. Более того, в копилку достижений района обучающиеся и педагоги МБОУ «Цивильская СОШ №2» принесли 5 призовых мест на республиканском этапе ВсОШ и в этом учебном году есть призер на заключительном этапе.

Школьный спортивный клуб «Вертикаль» второй год сохраняет лидерство  на республиканском уровне  соревнований школьных спортивных клубов и достойно представил Чувашскую Республику на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов. По итогам Всероссийских соревнований ШСК «Вертикаль» привезла два золотых кубка в дисциплине «Спортивный туризм» и Кубок за второе место в дисциплине «Спортивно-танцевальные баттлы».

Праздничное мероприятие началось  с приветственного слова директора школы Татьяны Геннадьевны Кузьминой. Она отметила, что текущий учебный год был успешным. В школе имеются многочисленные достижения по всем направлениям : в  учебе, спорте, творчестве. Татьяна Геннадьевна поздравила детей, родителей и учителей с праздником и поблагодарила спонсоров праздника за сотрудничество. Ко всем присутствующим со словами приветствия и поздравления обратился глава Цивильского муниципального округа Иванов Алексей Викторович. Алексей Викторович искренне порадовался за такие весомые успехи ребят, учителей и школы в целом, поздравил весь коллектив с окончанием учебного года, пожелал  новых побед и достижений. На протяжении всего праздника Алексей Викторович вместе с Татьяной Геннадьевной поздравляли ребят из каждой номинации с достигнутыми результатами.

 В этот праздничный вечер на сцену вместе с родителями приглашались ребята  по номинациям «Империя знаний», «Крылья надежды», «Знания - сила», «Капелька», «Вдохновение и  творчество», «Спортивная гордость школы». Также в этот день на сцене чествовали сложившиеся школьные коллективы шахматистов, кадет, волонтеров, танцевальной студии  «Ника», школьного спортивного клуба «Вертикаль», театральной студии «Калейдоскоп талантов».

Вся праздничная программа сопровождалась творческими номерами в исполнении классных коллективов школы  и танцевальной студии «Ника» (руководители  Порфирьева Л.Г. и Артемьева С.С.) .

Подведены итоги очередного 2022-2023 учебного года.  Они порадовали в этом году и детей, и родителей, и учителей. Но это только ступенька по бесконечной лестнице знаний и всестороннего развития. Пусть летние каникулы подарят всем заслуженный отдых, чтобы в новом учебном году  были силы на покорение новых вершин!

 



02 июня 2023
13:22
Поделиться