Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Определены места для купания

Определены места для купания

Перед этим водоемы проверили на безопасность.

В Чувашии с официальным началом купального сезона вносится все больше корректив в правилах поведения на воде. Кроме того меняется и список водоемов, в которых разрешено купаться.

Так, в Цивильском муниципальном округе определены 2 специальных мест для купания:

д. Синьял –Котяки (Опытный территориальный отдел);

 д. Синьялы, база отдыха «Азамат» (Тувсинский территориальный отдел).

Отметим, что данные водоемы были обследованы на отсутствие потенциально-опасных объектов, взятые пробы воды и песка, также прошли проверку Роспотребнадзором. Такие проверки водоемов будут проводиться все лето.

Специалисты сектора ГО ЧС, мобилизации и специальных программ администрации Цивильского муниципального округа спешат напомнить жителям, что большинство несчастных случаев с людьми на воде происходит из-за купания в необорудованных водоемах и в результате нарушения правил безопасности на воде.

Почему запрещается купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями?

Знак «Купаться запрещено» размещается вблизи водоемов и предупреждает об опасности для здоровья и о том, что данное место может быть не обеспечено в полной мере для купания людей. К примеру, таблички, запрещающие купание в водоемах размещаются там, где нет специально оборудованных спасательных пунктов или есть риск заразиться паразитами, обитающими в воде или подхватить инфекцию, а также данное озеро или река имеет опасные водовороты или крутое дно.

 

 



05 июня 2023
08:26
Поделиться