Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению традиционной Цивильской Тихвинской ярмарки

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению традиционной Цивильской Тихвинской ярмарки

6 июня в администрации Цивильского округа состоялся оргкомитет по проведению традиционной Тихвинской ярмарки.

Традиционная Тихвинская ярмарка будет проходить с 6 по 9 июля 2023 года. По установившейся традиции ярмарка проводится на территории Ярмарочной площади возле Тихвинского Богородицкого женского монастыря. На ярмарке будут представлены изделия ручной работы, предметы декоративно-прикладного искусства, изделия и скульптуры из сена и соломы, из металла, а также атрибуты любой ярмарки – свистульки из керамики и многое другое.

Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных коллективов как из Цивильского округа, так и других округов республики и регионов страны. В «Национальной деревне» для всех желающих покажут и расскажут о традициях разных народов. На ярмарке будет широко представлена продукция предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления. Все дни будут работать детские аттракционы. В дни Тихвинской ярмарки приверженцев активного образа жизни и любителей спорта ждет насыщенная спортивная программа.

Заседание было посвящено организационным вопросам, обсуждению проекта программы. Внимание было уделено не только торговле, но культурным и спортивным мероприятиям.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены вопросы благоустройства города, безопасности проведения мероприятий, техническое оснащение сцены и торговых точек. Руководителям подразделений администрации района даны соответствующие поручения по проведению ярмарки.

Глава Цивильского округа Алексей Иванов отметил, что время на подготовку Цивильской Тихвинской ярмарки необходимо использовать эффективно, возникающие вопросы решать в рабочем порядке. Он выразил уверенность, что традиционная Цивильская Тихвинская ярмарка пройдет на должном уровне, но для этого необходимо приложить максимум усилий.

 



07 июня 2023
13:45
Поделиться