Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов с рабочим визитом посетил Цивильский округ

Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов с рабочим визитом посетил Цивильский округ

19 сентября Цивильский муниципальный округ с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

В рамках визита совместно с главой Цивильского муниципального округа Алексеем Ивановым он посетил предприятие индивидуального предпринимателя Краснова В.Г., что расположено в д. Хорамалы.

Предприятие  на рынке 4 года, на производстве перерабатывают пластик. Из него изготавливают комплектующие для комбайнов, окон, грязезащитные коврики, крышки для банок, а также  оснастку по чертежам заказчика.

О компании из Цивильска знают далеко за пределами республики. Здесь изготавливается более 400 наименований различной продукции. Экспериментальный завод продолжает наращивать производство и закупать оборудование.

Они осмотрели производственные цеха, оценили качество выпускаемой продукции и потенциал предприятия. Предприниматель рассказал о планах дальнейшего развития, наращивании объёмов производства и расширении ассортимента.

Дмитрий Краснов проинформировал о формах поддержки малого бизнеса, занятого в промышленной отрасли, в том числе о льготных кредитах, о возмещении лизинговых платежей.

В рамках визита в ООО «МЕКО» вице-премьер ознакомился с производством и перспективами развития предприятия. Представители организации отметили существенную государственную помощь в обеспечении реализации проектов. Так, благодаря государственной поддержке был приобретен листогибочный станок. 

В ходе посещения ФКУ ИК -9 УФСИН России по Чувашской Республике Дмитрий Краснов ознакомился с выставочной продукцией кованных изделий,  а также с другой производимой продукцией. 

В завершении встречи руководителями были намечены способы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.



19 сентября 2023
14:29
Поделиться